Главная | Регистрация | Вход | RSS Понедельник, 29.04.2024, 08:07

Государственное бюджетное учреждение
социального обслуживания населения Свердловской области
"Комплексный центр социального обслуживания наcеления
города Каменска-Уральского"

+ Увеличить шрифт | - Уменьшить шрифт
Меню сайта
Управление социальной политики по г. Каменску-Уральскому и Каменскому району
Статистика
Главная » 2014 » Июнь » 20 » Первый открытый форум в поддержку людей с ограниченными возможностями здоровья «МЫ ВМЕСТЕ!»
11:54
Первый открытый форум в поддержку людей с ограниченными возможностями здоровья «МЫ ВМЕСТЕ!»

Первый открытый форум в поддержку людей с ограниченными возможностями здоровья «МЫ ВМЕСТЕ!»

20 июня 2014 года состоялся Первый открытый форум в поддержку людей с ограниченными возможностями здоровья «МЫ ВМЕСТЕ!». Инициатор форума - Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания населения  Свердловской области «Комплексный центр социального обслуживания населения города Каменска – Уральского», социально-реабилитационное отделение  при поддержке Контактного зоопарка «Каменский дворик».

 Цель проведения форума – это создание условий для развития и инклюзии людей с ограниченными возможностями здоровья  в культурную и общественную жизнь. Более 80 человек приняли участие в открытом форуме в поддержку людей с ограниченными возможностями здоровья «МЫ ВМЕСТЕ!».

Это,  прежде всего, сами люди с особыми потребностями и члены Общероссийской общественной организации инвалидов вследствие психических расстройств «Новые возможности», представители  Администрации города, ТОИОГВ СО УСП МСП СО по г.Каменску –Уральскому и Каменскому району, специалисты ГБУ «КЦСОН г. Каменска-Уральского»,  ГАОУ СПО СО «Каменск – Уральский радиотехнический техникум», ГАОУ СПО СО «Каменск - Уральский техникум строительства и жилищно-коммунального хозяйства», ГБУЗ СО «ПБ №9», сотрудники Контактного зоопарка «Каменский дворик» и волонтёры.

Форум торжественно был открыт Заместителем главы администрации города по социальной политике Т.И. Русских и Начальником ТОИОГВ СО УСП МСП СО по г.Каменску-Уральскому и Каменскому району Щевелёвой О.И.

  

В программе форума были предусмотрены выступления специалистов социальной сферы и специалистов учреждений среднего профессионального образования, которые предоставляют услуги людям с ОВЗ. Кроме этого всем участникам форума представилась возможность  принять участие в мастер-классах по различным направлениям. Также  была представлена выставка  технических средств реабилитации, а в заключительной части форума была организована  выставка изделий участников – как результат совместной творческой деятельности на мастер – классах.

  

В итоге все участники форума смогли получить не только полезную информацию, касающуюся людей  с ОВЗ, но и обнаружить в себе новые творческие возможности, публично представить результаты творческой деятельности, получить обратную связь и поддержку зрителей и профессионалов, почувствовать ценность совместного творчества и общения. Кроме этого каждому участнику форума были вручены информационные буклеты об организациях, принимающих участие в мероприятии.

Первый открытый форум в поддержку людей с ограниченными возможностями здоровья «МЫ ВМЕСТЕ!» был завершён дружным исполнением песни «Мы желаем счастья Вам!».

Просмотров: 262
Форма входа
Поиск
Горячая линия
Единый социальный телефон

8-800-300-8-100
(Звонок бесплатный)

Реестр поставщиков социальных услуг
Погода

Календарь
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей

ГБУ "КЦСОН г. Каменска-Уральского" © 2012-2024