Главная | Регистрация | Вход | RSS Вторник, 30.04.2024, 08:19

Государственное бюджетное учреждение
социального обслуживания населения Свердловской области
"Комплексный центр социального обслуживания наcеления
города Каменска-Уральского"

+ Увеличить шрифт | - Уменьшить шрифт
Меню сайта
Управление социальной политики по г. Каменску-Уральскому и Каменскому району
Статистика
Главная » 2012 » Декабрь » 1 » "Горячая точка" Центра
00:36
"Горячая точка" Центра
Работа в системе социального обслуживания никогда не была легкой. Но и в этой системе есть своя «горячая точка»- это отделение срочного социального обслуживания.

С наступлением холодов работа в отделении срочного социального обслуживания приобретает «стихийный» характер. Так как в этот период клиенты ОССО особо нуждаются в поддержке. Мы предпринимаем различные меры для оказания максимально возможной социальной помощи. Так, благодаря активному сотрудничеству со спонсорами и населением города, сотрудники нашего отделения имеют возможность обеспечить граждан, попавших в трудную жизненную ситуацию теплой одеждой, медикаментами, продуктовыми наборами.



На средства, предоставленные спонсорами, специалисты нашего отделения еженедельно организуют горячее питание для граждан БОМЖ. Сотрудниками отделения ОССО был оперативно организован сбор теплых вещей для лиц БОМЖ и постояльцев Православного Духовно - просвятительского центра г. Каменска-Уральского Екатеринбургской Епархии, в котором активное участие принимали все сотрудники Центра.

Не остаются без внимания и жители Каменского городского округа, в сельские территории регулярно осуществляются выезды «Мобильной бригады» для оказания срочной социальной и консультативной помощи, в том числе специалистами по социальной работе Центра, психологом, юрисконсультом; оказываются парикмахерские услуги, осуществляется обеспечение одеждой и обувью б/у, выдаются технические средства ухода, реабилитации и адаптации для поддержания жизнедеятельности граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.



В зимний период с ростом простудных заболеваний и травм, увеличивается поток клиентов в Социальный пункт проката по временному обеспечению техническими средствами ухода, реабилитации и адаптации.

Большим спросом у лиц пожилого возраста и инвалидов пользуется услуга «Социальное такси», дающая возможность при любой погоде доставить клиента к социально-значимым объектам города. Для удовлетворения потребности в услуге «Социального такси», отделение принимает все возможные меры для выполнения максимально возможного количества заявок.

Сотрудники отделения ОССО выражают благодарность коллегам за сотрудничество и понимание, а также внимательное и чуткое отношение к людям.

Просмотров: 263
Форма входа
Поиск
Горячая линия
Единый социальный телефон

8-800-300-8-100
(Звонок бесплатный)

Реестр поставщиков социальных услуг
Погода

Календарь
«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей

ГБУ "КЦСОН г. Каменска-Уральского" © 2012-2024